Sei qui: Home Servizio Civile Selezioni Progetti Servizio Civile 2017

Selezioni Progetti Servizio Civile 2017

PDF Stampa Scritto da Alessandra Dellocca    Giovedì 05 Ottobre 2017 16:59

306-logo-servizio-civile

 

A seguito dei colloqui intercorsi nelle scorse settimane si rende noto l'elenco dei ragazzi selezionati per il progetto di servizio civile GREEN RE-GENERATION.

Nei prossimi giorni sarà pubblicata sul sito nella sezione Delibere/determine la determinazione di approvazione della graduatoria, completa di tutti i punteggi attribuiti ai candidati.


 

I volontari selezionati dovranno attendere conferma della data di avvio del loro progetto, e l'invio da parte dell'Ufficio Nazionale del Servizio civile delle chiavi di accesso per accedere nell'area riservata del sito  www.serviziocivile.it e scaricare il contratto di lavoro.

Per info areaparchi@parconord.milano.it

Resp. del procedimento: dott. Tomaso Colombo tomasocolombo@parconord.milano.it

 

CANDIDATI SELEZIONATI

 

1

Segati

Giulia

Parco Nord Milano

2

Della Torre

Nicola

Riserva Naturale Torbiere del Sebino

3

Lombardi

Bianca

Parco Nord Milano

4

Volonterio

Valeria

Parco Adamello

5

Gambacorti Passerini

Martino Maria

Parco Valle Lambro

6

Ferdico

Davide

Parco Nord Milano

7

Compagnin

Tania

Parco Nord Milano

8

Taini

Erika

Parco Nord Milano

9

Bettio

Camilla

Parco Nord Milano

10

Moro

Elisa

Parco Lura

11

Luini

Corrado

Parco Valle Lambro

12

Napoletano

Antonio

Parco Nord Milano

13

Monaco

Rosa Pia

Parco Nord Milano

14

Toniutti

Francesca

Parco Nord Milano

15

Mombelli

Gigliola Lucia

Parco del Serio

16

Losacco

Chiara

Parco Nord Milano

17

Bandera

Simone

Parco delle Orobie Valtellinesi

18

Pelamatti

Daniele

Parco Adamello

19

Gussoni

Valentina

sede da attribuire tra i parchi: Valle Lambro, Lura, Groane, Serio, Orobie Valtellinesi

20

Ciceri

Benedetta

sede da attribuire tra i parchi: Valle Lambro, Lura, Groane, Serio, Orobie Valtellinesi

21

Leo

Andrea Brian

sede da attribuire tra i parchi: Valle Lambro, Lura, Groane, Serio, Orobie Valtellinesi

22

Beghè

Simone

sede da attribuire tra i parchi: Valle Lambro, Lura, Groane, Serio, Orobie Valtellinesi

23

Cabri

Francesca

sede da attribuire tra i parchi: Valle Lambro, Lura, Groane, Serio, Orobie Valtellinesi

24

Proietto

Angela

sede da attribuire tra i parchi: Valle Lambro, Lura, Groane, Serio, Orobie Valtellinesi

 

CANDIDATI NON SELEZIONATI

Ristagno

Mattia

Ghezzi

Angelica Cristina

Caffi

Gabriele Michele

Caringella

Antonio

Rodio

Maria Teresa

Mondo

Fabio Francesco

Ciantra

Andrea

?p=401

?p=401

?p=401

Ultimo aggiornamento ( Venerdì 06 Ottobre 2017 08:24 )